• 10 октября 2017, вторник
  • Онлайн

Родитель и профессия ребенок

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Рекрутинговое агентство Персона
2382 дня назад
10 октября 2017, начало в 20:00

На своем вебинаре 10 октября в 20.00 часов я расскажу о своем опыте проведения профориентационных консультаций с подростками. Я консультирую подростков уже более 5 лет, но не так давно я стала вести статистику таких встреч и заметила одну удивительную особенность.

 На своем вебинаре 10 октября в 20.00 часов я  расскажу о своем опыте проведения  профориентационных консультаций с подростками. Я  консультирую подростков уже более 5 лет, но не так  давно я стала вести статистику таких встреч и  заметила одну удивительную особенность:

  •  - когда я провожу консультацию только с одним  подростком, то после после обсуждения с родителями карьерной траекторикогда я провожу консультацию только с одним подростком, то после после обсуждения с родителями карьерной траектории, которую мы сформировали на встрече, ничего не происходит. Родитель не принимает нашу гипотезу и в большинстве случаев принимает решение о выборе профессии авторитарно.и, которую мы сформировали на встрече, ничего не происходит. Родитель не принимает нашу гипотезу и в большинстве случаев принимает решение о выборе профессии авторитарно.
  • если же на консультации присутствует родитель, то после моей работы родитель в 100% кардинально меняет свою роль с Лица принимающего решение на партнерскую для своего ребенка.

Так я стала целенаправленно проводить консультации только в паре и моя гипотеза оказалась верной в 100%! Так я научилась консультировать пару — родителя и ребенка, ставя себе задачу наделять родителя инструментами, которые позволят родителю осознанно принимать решение о выборе профессии для своего чада. Таким образом у меня сформировалась технология, которая поможет родителям и детям осознать свой профессиональный выбор. Плюс к этому, частично эту технологию я апробировала на своем ребенке, которая теперь учится в институте, поэтому все "прелести" и страхи родителя при выборе предметов, сдаче ЕГЭ, выборе института — я прошла сама и уже неоднократно помогала другим родителям пройти этот критический период в жизни семьи с минимальными потерями. Приглашаю Вас к знакомству в онлайне. Приготовьте обязательно ручки и блокнот для записей.

Ну а все зарегистрировавшиеся на вебинар получат от меня чек-лист "О готовности ребенка к выбору профессии".

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше